Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Уфимцы смогут написать «Тотальный диктант» онлайн

В день проведения международной акции «Тотальный диктант» возможность проверить свою грамотность появится у всех пользователей интернета. Написать диктант онлайн все желающие смогут на сайте «Тотального диктанта» в ходе трансляции.

Онлайн-трансляция будет идти из шести городов России. Трансляция первой части из Иркутска, Якутска и Южно-Сахалинска начнется в 9 утра по московскому времени, второй части — с главной площадки акции в Новосибирске в 12 часов. Третью, заключительную часть диктанта можно будет увидеть в 15 часов в ходе трансляции с площадок в Москве и Ростове-на-Дону.

В 2013 году в режиме реального времени диктант посмотрели 17 тысяч пользователей, в то время как количество участников на площадках проекта превысило 30 тысяч человек.

— Мы понимаем, что не у всех желающих есть возможность в нужное время прийти на одну из площадок, — отметил сооснователь акции Егор Заикин. — Для тех, кто не сможет стать участником «Тотального диктанта» в 2014 году, мы добавили онлайн-форму с автоматическим определением результатов, благодаря которой свою грамотность может проверить любой желающий. Уверен, что для многих это станет отличной подготовкой к офлайн-участию в акции в следующем году.

Информация о местах проведения «Тотального диктанта» в Башкортостане опубликована на официальном сайтеорганизаторов.

Источник: ИА "Башинформ"


2 апреля 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных