Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В «дорожной карте» — изменения

В связи с изменением методики расчёта показателей и введением их новых наименований распоряжением вносятся изменения в раздел I плана «дорожной карты» (утверждён распоряжением Правительства РФ № 2599-р от 28.12.2012). Их цель — оценка эффективности реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Также вносятся изменения в пункты 5, 6, 12, 13 и 16 раздела II плана мероприятий в части дополнения списка ответственных исполнителей (в список включается ФАНО России).

Кроме того, раздел II указанного плана дополняется мероприятиями по внедрению на уровне медицинских организаций оценки соответствия медицинских работников занимаемой должности или выполняемой работе и соответствия медицинских работников предъявляемым к ним квалификационным требованиям в целях их перевода на эффективный контракт, а также мероприятиями по внедрению нормативно-подушевого финансирования в отрасли.

Органам исполнительной власти субъектов Федерации распоряжением рекомендуется включить в соответствующие региональные планы мероприятий, («дорожные карты») показатели деятельности круглосуточных стационаров и дневных стационаров. А органам исполнительной власти Республики Крым и Севастополя — разработать совместно с Минздравом России и утвердить до 1 декабря 2014 г. региональные планы мероприятий («дорожные карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения».


4 июня 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных