Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В помощь специалистам по охране труда

      Вышли в свет два сборника практических рекомендаций по участию профсоюзов при проведении специальной оценки условий труда и по осуществлению общественного контроля уполномоченными (доверенными) лицами профсоюзов по охране труда, подготовленные отделом охраны труда и экологии Федерации профсоюзов РБ.

     Как сообщают авторы труда, основная цель подготовки практических рекомендаций состоит в соблюдении создания здоровых и безопасных условий труда на производстве.  
    Для профсоюзов рекомендации дают возможность активно и грамотно контролировать проведение специальной оценки условий труда, оспаривать ее  и инициировать процедуру проведения внеплановой специальной оценки условий труда в случае ущемления прав членов профсоюза, ухудшения условий, снижения гарантий и компенсаций.
     Издания предназначены для широкого круга лиц, осуществляющих общественный контроль  за соблюдением работодателями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда при проведении специальной оценки условий труда.
  Источник: сайт Федерации профсоюзов РБ


23 июня 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных