Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Рескомом профсоюза работников здравоохранения подведены итоги работы за июнь-июль 2014 года

Республиканской организацией Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ на постоянной основе уделяется внимание защите прав и интересов работников – членов профсоюза.

Так, правовым отделом Рескома профсоюза продолжается работа по проведению правовой экспертизы поступающих для регистрации коллективных договоров.

Только за два месяца на личном приеме принято 133 члена профсоюза, проведено 374 телефонные консультации членов профсоюза, в т.ч. 105 представителей работодателя. Рассмотрено 22 письменных обращения. Всем лицам оказана необходимая юридическая помощь.

С целью обеспечения реализации пенсионных прав подготовлено 39 исковых заявлений в интересах граждан для обращения в суд об обжаловании решений территориальных органов Пенсионного фонда РФ об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии; 1 апелляционная жалоба в Верховный суд РБ по вопросу качества оказания медицинской помощи пациенту.

В июне 2014 года Рескомом профсоюза осуществлена комплексная выездная проверка с целью оказания практической помощи в МБУЗ РБ Иглинская ЦРБ.

Проведено обучение председателей ППО Уфимского Горкома по вопросам организации и проведения работ по специальной оценке условий труда.

Не оставлены без внимания и вопросы оздоровления. Так, организовано оздоровление 200 детей работников отрасли здравоохранения в санаторно-оздоровительном лагере «Салют» (г. Уфа), 70 детей - в санатории «Глобус» (г. Анапа), 56 человек по путевкам «Мать и дитя» - в санатории «Зеленая роща» (г. Уфа). С 6-го по 11-ое июля 2014 года осуществлена поездка группы детей работников здравоохранения в г. Волгоград с посещением мест боевых действий с участием 214-й стрелковой дивизии, сформированной в Башкирии в январе 1942 года..
Активная профсоюзная деятельность продолжается.

Пресс-служба Рескома профсоюза работников здравоохранения

1 августа 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных