Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

12 ноября – День профсоюзного работника Республики Башкортостан!

В День профсоюзного работника Республики Башкортостан, 12 ноября 2014 года, в республике пройдут торжественные мероприятия, организованные ФП РБ.

Напомним, что в 2009 году по предложению ФП РБ в знак признания заслуг профсоюзных работников дата – 12 ноября – установлена законом Республики Башкортостан как День профсоюзного работника Республики Башкортостан.

В рамках празднования Дня профсоюзного работника Республики Башкортостан в городах и районах республики пройдут традиционные встречи с профактивами, награждения профлидеров и ветеранов профсоюзного движения; семинары, форумы и круглые столы.

12 ноября текущего года в 16.00 часов в Конференц-зале Дома профсоюзов (Кирова, 1) состоится торжественное собрание, в рамках которого запланировано награждение профсоюзных активистов наградами Федерации Независимых Профсоюзов России, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, Министерства культуры РБ и Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

На мероприятие приглашены почетные гости: представители Правительства РБ, министерств и ведомств, Администрации ГО г. Уфа, предприятий и организаций республики, Объединенного совета ветеранов войны и труда ФП РБ, молодежных советов отраслевых профсоюзов и многие другие.

В этот же день состоится церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучшие из лучших»; будет организована встреча с художественным руководителем Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури, заслуженным артистом РФ, народным артистом РБ Олегом Хановым.

С 11.00 до 13.00 часов в фойе 2 этажа Дома профсоюзов для жителей столицы пройдут бесплатные консультации по социально-трудовым вопросам.

Здесь же можно будет посетить фотовыставку «Профессии в лицах», организованную Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан с целью привлечения внимания общественности к рабочим профессиям. В экспозиции 24 фотоработы с конкурсов профессионального мастерства, проведенных в Республике Башкортостан и за ее пределами в 2012–2014 годах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, нефтяной и газовой, строительной, лесной, авиационной и химической отраслей промышленности.

В торжественный день на телеканале «БСТ» представители ФП РБ примут участие в телепрограмме «Салям», где расскажут об истории профсоюзного праздника, запланированных мероприятиях и деятельности профсоюзов Башкортостана.

16 ноября на телеканале «БСТ» будет транслироваться праздничный концерт, посвященный Дню профсоюзного работника Республики Башкортостан.

ИА "Башинформ": В День профсоюзного работника в Уфе пройдут бесплатные консультации граждан по социально-трудовым вопросам

Пресс-центр Федерации профсоюзов Республики Башкортостан


6 ноября 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных