Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

С ДНЕМ ПРОФСОЮЗНОГО РАБОТНИКА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН!

Уважаемые товарищи! Уважаемые ветераны профсоюзного движения! От имени Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем профсоюзного работника Республики Башкортостан.

Профсоюзы являются сильной и динамично развивающейся общественной организацией современного гражданского общества, которые никогда не изменяли своему главному принципу – быть неравнодушными к жизни и чаяниям трудового народа, ветеранов и молодежи. Для нас важно оправдать доверие граждан и вселить веру в лучшее, справедливое.

1 сентября 2014 года на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было заключено «Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Башкортостан» между Правительством Республики Башкортостан, объединением работодателей Республики Башкортостан и Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан. Повышение минимальной зарплаты до 6900 будет способствовать улучшению благосостояния народа. Мы идем в правильном направлении и будем стремиться довести минимальную заработную плату до величины прожиточного минимума в 7700 рублей. Но и эта сумма – не предел! Нам под силу решить все стоящие перед нами задачи, потому что только вместе – мы сила!

Сегодня Федерация профсоюзов самая массовая общественная организация республики, насчитывающая более 700 тысяч членов профсоюза, в том числе 6 000 первичных профсоюзных организаций на предприятиях и в организациях, 22 республиканские организации профсоюзов различных отраслей.

Хочу в этот праздничный день выразить слова огромной признательности профсоюзным активистам, ветеранам профсоюзного движения за вашу деятельность и неустанный труд на благо профсоюзов. Солидарность и поддержка особенно ярко проявляются в наших совместных коллективных действиях.

Желаю вам плодотворной работы, конструктивных решений, успешного выполнения поставленных задач, конкретных результатов. Сохраняйте верность принципам единства и справедливости профсоюзного движения!

Здоровья, благополучия, успехов, праздничного настроения и новых побед!

Амирхан Самирханов, Председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан


11 ноября 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных