Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

С праздником, профсоюзные работники Республики Башкортостан!

В День профсоюзного работника Республики Башкортостан, 12 ноября 2014 года, по всей республике прошли торжественные мероприятия, организованные Федерацией профсоюзов РБ.

12 ноября в Доме профсоюзов состоялось республиканское торжественное собрание, посвященное Дню профсоюзного работника, в котором приняли участие профсоюзные активисты и члены молодежных советов отраслевых комитетов профсоюзов, ветераны профсоюзного движения, представители Правительства РБ, министерств и ведомств, Администрации Уфы, предприятий и организаций республики.

Об особой значимости Дня профсоюзного работника Республики Башкортостан сказал Амирхан Самирханов:

– Уважаемые товарищи! Уважаемые ветераны профсоюзного движения! Пять лет назад по предложению Федерации профсоюзов Республики Башкортостан в знак признания заслуг профсоюзных работников дата – 12 ноября – была установлена Законом Республики Башкортостан как День профсоюзного работника Республики Башкортостан. Профсоюзы являются сильной и динамично развивающейся общественной организацией современного гражданского общества, которые никогда не изменяли своему главному принципу – быть неравнодушными к жизни и чаяниям трудового народа, ветеранов и молодежи. Для нас важно оправдать доверие граждан и вселить веру в лучшее, справедливое. Хочу в этот праздничный день выразить слова огромной признательности профсоюзным активистам, ветеранам профсоюзного движения за вашу деятельность и неустанный труд на благо профсоюзов. Солидарность и поддержка особенно ярко проявляются в наших совместных коллективных действиях. Здоровья, благополучия, успехов, праздничного настроения и новых побед!

Прозвучали приветствия профсоюзам республики от председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова и заместителя Премьер-министра Правительства РБ, координатора республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Салавата Сагитова.

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров в своем поздравлении отметил, что «профсоюз – это крылья и система управления государственного «самолета». Члены профсоюзов работают, в том числе, и на работодателей, напоминая им об их трудовых обязанностях».

За большой вклад в развитие социального партнерства, активную многолетнюю работу в профсоюзе, отстаивание социально-экономических интересов, многолетнюю активную работу по пропаганде и освещению деятельности организаций профсоюзов республики нагрудными знаками, благодарностями и почетными грамотами Федерации Независимых Профсоюзов России, ФП РБ, Министерства культуры РБ и Министерства труда и социальной защиты населения РБ были награждены профсоюзные активисты.

Состоялась церемония награждения дипломами победителей республиканского конкурса «Лучшие из лучших» по таким номинациям, как «Лучший наставник трудящейся молодежи», «Лучшая система работы с молодежью в организации», «Лучшее обеспечение социально-трудовых прав и гарантий молодежи в организации», «Лучшая постановка информационной работы в сфере молодежной политики».

Торжественное собрание продолжилось встречей с художественным руководителем Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури, заслуженным артистом РФ, народным артистом РБ Олегом Хановым. Он украсил праздничный вечер творческим исполнением стихотворений Мустая Карима, а также добрые слова адресовал всем профсоюзным работникам Башкортостана.

В этот день граждане и гости столицы смогли получить разъяснения по охране и условиям труда, пособиям по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, назначением и перерасчетом пенсий, обратившись за бесплатными консультациями по социально-трудовым вопросам, организованными ФП РБ, а также посетить фотовыставку «Профессии в лицах».

В рамках празднования Дня профсоюзного работника Республики Башкортостан в городах и районах республики состоялись традиционные встречи с профактивами, награждения профлидеров и ветеранов профсоюзного движения, а также семинары и круглые столы. Учалинский район в преддверии праздника провел отраслевые спортивные мероприятия, а сегодня профактив ОАО «Учалинский ГОК» встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства Азатом Зиганшиным, где состоялось обсуждение дальнейших перспектив развития агрофирмы «Байрамгул». В Кармаскалинском районе в первичках прошли собрания профактива, расширенные заседания профкомов и встречи с ветеранами профсоюзного движения с награждениями и чествованиями заслуженных работников. В Кумертау состоялась встреча профактива с администрацией города и церемония награждения.

ИА "Башинформ": Башкирия отметила День профсоюзного работника

Официальный сайт ФНПР: День профсоюзного работника Республики Башкортостан

Новости Башкортостана по городам: Башкирия отметила День профсоюзного работника

БЕЗФОРМАТА.RU: В Башкортостане празднуют День профсоюзного работника

ToDay News Ufa: 12 ноября – день профсоюза Башкирии – день борьбы за свои права

Уфимские вести (информационно-аналитическая газета): В Башкортостане празднуют День профсоюзного работника

Анонсы:

БЕЗФОРМАТА.RU: С ДНЕМ ПРОФСОЮЗНОГО РАБОТНИКА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН!

ГТРК "Башкортостан" ("Россия1"): День профсоюзного работника отмечается сегодня в Башкортостане

Официальный сайт Министерства труда и социальной защиты населения РБ: 12 ноября – День профсоюзного работника Республики Башкортостан

Газета "Вечерняя Уфа": Люди труда в особом почете

Официальный сайт газеты "Республика Башкортостан": В Башкирии отмечают День профсоюзного работника

ИА "Башинформ": В День профсоюзного работника в Уфе пройдут бесплатные консультации граждан по социально-трудовым вопросам

БЕЗФОРМАТА.RU: 12 ноября – День профсоюзного работника Республики Башкортостан!

БЕЗФОРМАТА.RU: Башкирия: Жители Уфы смогут получить бесплатную консультацию

Газета "Труд": Башкирия: Жители Уфы смогут получить бесплатную консультацию

Пресс-центр Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

Фото Ксении Калининой (БОЛЬШЕ ФОТО В "ФОТОГАЛЕРЕЕ")









Пресс-центр ФП РБ


13 ноября 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных