Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Председатель ФНПР: Кулуарность принимаемых решений вызывает социальную напряженность в обществе

Кулуарность принимаемых решений, когда работники чувствуют себя незаслуженно обойденными, вызывает социальную напряженность в обществе. Об этом заявил на заседании Совета Федерации профсоюзов Башкирии председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, сообщает ТАСС.

В качестве примера он привел реформы в российской медицине и образовании по слиянию части учреждений, которые, как сказал Михаил Шмаков, «несут в себе элементы разумных предложений по совершенствованию этих двух жизненно важных для всех систем».

— Тем не менее, когда все это готовится кулуарно, когда люди не знают, что их ждет — переподготовка или увольнение с работы, тогда это вызывает напряжение в рабочих коллективах, в обществе, — считает глава ФНПР.

Он призвал профсоюзы органов здравоохранения и образования «очень внимательно смотреть на перипетии происходящих процессов, внимательно относиться ко всем негативным явлениям и находить взаимоприемлемые решения с органами, которые руководят этими отраслями».

Михаил Шмаков подчеркнул, что «если мы с вами не будем этими вопросами заниматься, не будем защищать интересы трудящихся, тогда на смену нам придут другие профсоюзы, которые на справедливых требованиях людей будут выстраивать свою политику».


17 декабря 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных