Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

О повышении оплаты труда

11 декабря 2014 года Правительством Республики Башкортостан № принято постановление № 570 «О повышении оплаты труда в основных отраслях экономики и социальной сфере Республики Башкортостан».
Принятие данного документа обусловлено низким уровнем заработной платы в РБ среди субъектов Приволжского федерального округа.
Повышение заработной платы в республике является одной из ключевых задач. В августе по данному вопросу было проведено заседание Правительства Республики Башкортостан, по итогам которого сейчас и принято соответствующее постановление.
Данным постановлением утвержден План мероприятий по повышению уровня заработной платы работников. Минздраву РБ среди иных профильных министреств и ведомств поручено обеспечить выполнение "дорожных карт", направленных на повышение эффективности отрасли.
Напоминаем, что в соответствии с указами Президента РФ от 07.05.2012 №597, от 01.06.2012 №761, 28.12.2012 №1688 в республике проводится работа по повышению заработной платы работников бюджетной сферы.

17 декабря 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных