Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Газета "Солидарность": Участники молодежного форума БРИКС и ШОС договорились о сотрудничестве

   В Уфе с 26 по 29 июля прошел первый молодежный форум стран БРИКС и ШОС, куда входят Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР, Таджикистан, Казахстан, Киргизия и Узбекистан. Форум был организован Российским союзом молодежи совместно с Правительством Республики Башкортостан, Россотрудничеством и Общественной палатой РФ.

  На мероприятие съехались более 100 делегатов. От принимающей стороны в открытии форума приняли участие представители молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Башкортостан (ФП РБ), которые ознакомились с презентациями молодежных организаций.

   В ходе форума было подписаны соглашения о сотрудничестве Российского союза молодежи с крупнейшими молодежными организациями ЮАР и Бразилии. Главная цель соглашений направлена на систематизацию взаимоотношений между странами.

  По итогам работы форума была принята резолюция. В частности, в ней говорится о создании контактной группы в странах БРИКС и ШОС для организации регулярного диалога между членами молодежных организаций. Также принято решение об организации Молодежного экспертного центра стран БРИКС и ШОС, в рамках которого будет создан «Банк молодежных инициатив». Отдельной строкой прописано положение об отмене туристических виз для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет на всем пространстве БРИКС, - сообщает пресс-центр ФП РБ.

  Источник: официальный сайт газеты "Солидарность"



30 июля 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных