Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

«Посвящение в профессию» молодых специалистов РКБ им. Г.Г. Куватова

13 ноября 2015 года в Доме Культуры «Медик» проведено традиционное ежегодное торжественное мероприятие «Посвящение в профессию» молодых специалистов ГБУЗ Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова. В этом году коллектив больницы пополнился 8 врачами и 31 медицинской сестрой.

В зале собрались не только молодые врачи и медицинские сестры, но и весь коллектив и ветераны больницы.
Прекрасное напутствие молодым специалистам адресовал главный врач РКБ им. Г.Г. Куватова, заслуженный врач Республики Башкортостан, кандидат медицинских наук Нагаев Ринат Явдатович: «Сегодня вы стали частью нашего большого коллектива, успели почувствовать серьезность и ответственность выбранной профессии. Врач - представитель самой гуманной профессии. Ему должны быть присущи такие качества как: доброта, трудолюбие, честность, дисциплинированность, приветливость, быстрота и четкость. Мы надеемся, что молодые специалисты, пришедшие в нашу больницу по зову души и сердца не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих учителей».

От лица ветеранов больницы с приветственной речью выступил заслуженный врач РФ и РБ, кандидат медицинских наук Амир Аиткулович Хамитов.

Важность этого дня была подчеркнута главной медсестрой Кашфетдиновой Айгуль Ангамовной: «Труд медицинского работника - это борьба за жизнь и здоровье человека. Нет на земле профессии, более необходимой людям, несущей в нашем обществе социальную благородную задачу - помочь больному справиться с болезнью, обрести надежду и силы, вернуться в обычную жизнь. Хочется надеяться, что нелегкий путь медицинского работника, первые трудности и неудачи не испугают молодых врачей и медицинских сестер».

Молодые специалисты в торжественной форме произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента. В память об этом событии им были вручены подарки.






Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан



13 ноября 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных