Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Уфе состоялся круглый стол по проблемам СОУТ

Федерация профсоюзов РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Министерства труда и социальной защиты населения республики и Управления роспотребнадзора по РБ провела круглый стол по проблемам проведения специальной оценки условий труда в организациях.

  К обсуждению предложенной темы были приглашены руководители организаций и специалисты служб охраны труда, председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные лица по охране труда профсоюзов, организации, имеющие право на оказание услуг по специальной оценке условий труда. Модерировал работу круглого стола заместитель Председателя ФП РБ Валерий Апокин.
  Состояние условий труда в организациях республики, порядок проведения государственной экспертизы условий труда, специальная оценка условий труда в развитии экономики и бизнеса, управление профессиональными рисками – вот лишь небольшая часть тех вопросов, которые были представлены на круглом столе ведущими специалистами и экспертами в области охраны труда республики. Особый интерес вызвали выступления о практике работы и проблемах, возникающих при проведении специальной оценки условий труда, мерах по сохранению льгот и компенсаций работникам организаций здравоохранения, предприятий авиационной промышленности и машиностроения, нефтехимической отрасли.
  Результатом работы круглого стола явились рекомендации, принятые участниками заседания для работы в условиях реализации законодательства о специальной оценке условий труда.

По материалам газеты "Действие"



30 ноября 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных