Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Состоялся Пленум

11 декабря 2015 года в Доме профсоюзов состоялся пленум республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения, участие в котором приняли председатели профсоюзных организаций отрасли, руководители учреждений здравоохранения, члены молодежного совета республиканской организации профсоюза.

  Участники пленума рассмотрели ряд значимых для отрасли вопросов. В докладе Павла Зырянова, председателя республиканской организации профсоюза работников здравоохранения, обозначены главные направления деятельности профсоюза. В частности, вопрос принципиального изменения подходов к уровню оплаты труда работников здравоохранения, работа по совершенствованию правовой базы в данном направлении остаются одной из приоритетных задач профсоюзных органов. Отмечена необходимость сохранения перечня должностей, занятых на работах с иными особыми условиями труда, и выплаты надбавки за специфику труда работников медицинских организаций без проведения специальной оценки условий труда. По-прежнему в центре внимания профсоюза остаются вопросы социальной защищенности работников здравоохранения, в том числе и в сельском здравоохранении.

  В постановлении «О задачах по реализации решений VI съезда Профессионального союза работников здравоохранения РФ» одной из основных задач остается организационное укрепление профсоюза и его структур, реализация кадровой политики и укрепление исполнительской дисциплины.

  Выступившие на пленуме профсоюзные лидеры подняли такие актуальные вопросы, как специальная оценка условий труда; оптимизация штата работников при реорганизации учреждений здравоохранения; подготовка и повышение квалификации профсоюзных кадров и актива, информационная работа.

  На актуальные вопросы профактива ответили заместитель министра здравоохранения Ольга Горбацевич, заместитель директора территориального фонда обязательного медстрахования Любовь Зуева. Значимость совместной работы профсоюза и депутатов отметил в своем выступлении председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Гособрания-Курултая РБ Николай Никитин.

  В постановлении пленума перед органами республиканского отраслевого профсоюза поставлены задачи продолжить работу в области обеспечения достойной и справедливой оценки труда, правозащитной работы, условий и охраны труда, реализации молодежной политики, внутрисоюзной работы и организационного укрепления профсоюза.

  По материалам пресс-центра ФП РБ







Больше фото можно увидеть ЗДЕСЬ.


14 декабря 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных