Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Состоялся Пленум

Сегодня в Доме профсоюзов состоялся Пленум Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения РФ, посвященный вопросам оплаты труда, в котором приняли участие председатели профсоюзных организаций отрасли, руководители учреждений здравоохранения, члены молодежного совета республиканской организации профсоюза, а также представители законодательных и исполнительных органов власти республики. Всего на мероприятии насчитывалось свыше 140 человек.
Участники пленума рассмотрели ряд значимых для отрасли вопросов. В докладе Павла Зырянова, председателя республиканской организации профсоюза работников здравоохранения, обозначены главные направления деятельности профсоюза. В частности, вопрос принципиального изменения подходов к уровню оплаты труда работников здравоохранения, работа по совершенствованию правовой базы в данном направлении остаются одной из приоритетных задач профсоюзных органов. 

На актуальные вопросы профактива ответили заместитель министра здравоохранения РБ Ольга Горбацевич. Значимость совместной работы профсоюза и депутатов отметил в своем выступлении председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранорв Госсобрания-Курултая РБ Николай Никитин.

В постановлении пленума перед органами республиканского отраслевого профсоюза поставлены задачи продолжить работу в области обеспечения достойной и справедливой оплаты труда, правозащитной работы, внутрисоюзной работы и организационного укрепления профсоюза.

В завершении работы Пленума подведены итоги республиканских конкурсов в области охраны труда и социального партнерства, победители которых награждены памятными дипломами и материально поощрены.

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть ЗДЕСЬ.


Пресс-служба Рескома профсоюза


31 марта 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных