Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Вновь избранные из числа профсоюзного актива лидеры получили новые знания

12-13 октября 2016 года в г. Уфа в Доме профсоюзов прошел обучающий семинар для впервые избранных председателей, казначеев-бухгалтеров, председателей контрольно-ревизионных комиссий профсоюзных организаций отрасли.

В мероприятии приняли участие 16 человек.

Программа семинара включала в себя знакомство с историей профсоюзного движения, нормативно-правовой базой профсоюзной деятельности, функциями, целями и задачами профсоюза на сегодняшний день, организационным строением и основными направлениями деятельности профсоюза.

Специалисты аппарата Комитета РОБ ПРЗ РФ рассказали о вопросах организационно-методической работы, социально-экономической защиты, финансовой работы, охраны труда, трудового и пенсионного законодательств, социальном партнерстве и коллективно-договорной кампании, информационной работе и новых направлениях деятельности.

Профессиональным психологом с участниками мероприятия проведен тренинг эффективной коммуникации и занятия на тему: «Имидж профсоюзного лидера».

Мероприятие завершилось проведением круглого стола, в ходе которого подведены итоги, специалисты ответили на возникшие у профсоюзного актива вопросы. Участники поделились своими впечатлениями, отметили необходимость и важность регулярного проведения аналогичных мероприятий и пожелали друг другу успехов в профессиональной и общественной деятельности.

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть ЗДЕСЬ.

Пресс-служба Рескома профсоюза


13 октября 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных