Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Праздничные мероприятия состоялись!

Республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения проведены новогодние утренники для детей членов профсоюза со всей республики. Профсоюзные ёлки стартовали 24 декабря, продолжились 27 и закончились 28 декабря. Всего в пяти ёлках смогли принять участие около 3000 ребят. И все – довольны!

Действительно, в одном из красивейших, обновлённых по последнему слову техники культурных центров Уфы – концертном зале «Башкортостан» созданы все условия для того, чтобы ребятам было уютно. На входе их встречают ростовые куклы, среди которых задорные петушки и весёлые танцующие снеговики и прочие сказочные персонажи. Затем дети могут выбрать занятие по душе: или посмотреть на шоу весёлых клоунов, поучаствовать в играх, или помочь задорным миньонам выдувать огромные, с себя ростом, мыльные пузыри. Восторг, да и только! Ребята постарше деловито выбирают маски, отдавая предпочтение персонажам из «Звёздных войн». Многие отдались в руки девушки, которая создаёт на лицах детей настоящие художественные полотна с помощью аква-грима. Девчонки не зря наряжались и завивали локоны: в специально огороженном новогодне-рождественском пространстве настоящий фотохудожник делает бесплатные фотографии на память. И общим фоном звучит задорная новогодняя музыка, повсюду развешаны создающие настроение праздника гирлянды, новогодние украшения, сверкает иллюминация.

В специальных «домиках» работники аппарата республиканской организации профсоюза раздают детям подарки: заветные мешочки с конфетками и символом года – петушком, который кукарекает совсем, как настоящий! А если ребёнок пришёл на праздник в карнавальном костюме (таких, кстати, большинство), да ещё и стишок новогодний прочитал – то получай дополнительный приятный сюрприз от организаторов праздника!

Семья Магамуровых праздником довольна. Мама Зарина, работающая в санатории «Карагай», привезла (с помощью папы, конечно) на ёлку пятилетнего сына Рамиля и восьмилетнего Камиля. Ребята стараются держаться невозмутимо (они же мужчины!), но видно, как они рады: костюмы на них красивые, и личики аква-гримом разрисованы, и подарки получили! Они впервые на профсоюзной ёлке, и намерены получить максимум удовольствия из праздника.

Ребята приезжают не только с родителями. Многих привезли на автобусах, на детях бейджики, чтобы не терялись. Вот целая группа из Нефтекамска, вот ватагу из 39 ребят-стерлитамакцев пытаются (и вполне успешно) контролировать сопровождающие взрослые.

После шоу в фойе детей ожидает хоровод вокруг нарядной ёлки на втором этаже, а затем – современное яркое, наполненное спецэффектами шоу «Секрет волшебной кинокамеры».

Организаторы праздника ни на минуту не расслабляются: всё должно быть на высоком уровне, маленькие гости должны уехать довольными и даже подуставшими от праздника.

Выступая перед собравшимися у ёлки ребятами с приветственными словами, председатель республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Павел Зырянов и заместитель министра здравоохранения Рамиль Хамитов поздравили их, а также мам и пап, бабушек и дедушек с наступающим Новым годом:

– Желаю всем вам доброго здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Дошколятам – хорошо подготовиться к школе, а школьникам – успешно учиться и только радовать своими успехами близких людей!

Заместитель председателя республиканской организации профсоюза Роза Аминова по праву гордится тем, сколько детей смог пригласить, не кивая на кризисы, профсоюз, но в беседе отметила и сложности:

– К сожалению, некоторые города и районы не смогли обеспечить доставку детей на праздник в Уфу. Странно, что из деревень дети приезжают, а в городах не могут разобраться в оргмоментах. Может быть, просто взрослые не очень хотели устроить детям праздник? В итоге, конечно, всё у них будет спокойно, но дети… остались без яркого мероприятия! Профсоюз заблаговременно разместил на своём сайте правила перевозки, наш председатель Павел Зырянов лично выходил на уполномоченного по правам ребёнка в РБ М. Скоробогатову, обращался к работодателям, но это в полной мере не сработало… Профсоюз, тем не менее, вышел из такой сложной ситуации с честью, и билеты на праздник не пропали – их перераспределили между другими детьми. Праздник состоялся!


Фотоотчет о мероприятии можно увидетьЗДЕСЬ.


Пресс-служба Рескома профсоюза при содействии корр. газеты "Действие" Ирины Левчук


29 декабря 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных