Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

К 100-летию Башкортостана будет построено и модернизировано 14 объектов здравоохранения

К 100-летию Башкортостана в республике будет построено и модернизировано 14 объектов здравоохранения. Об этом сообщил Глава региона Рустэм Хамитов в своём выступлении на торжественном собрании, посвящённом Дню медицинского работника.

– Мы вели и ведём большие стройки. Только к празднованию 100-летия республики с привлечением средств частных инвесторов и бюджетных ресурсов ведётся подготовка проектов по строительству и модернизации 14 объектов здравоохранения на сумму более 15 млрд рублей, – сказал Рустэм Хамитов. – Самые крупные из них – это реконструкция зданий Республиканского кардиоцентра со строительством хирургического корпуса, а также административного здания под размещение стационара Республиканского клинического психотерапевтического центра, строительство пристроя к хирургическому корпусу Республиканского клинического онкодиспансера, хирургического корпуса Учалинской центральной городской больницы, детской поликлиники в Туймазах и многих других объектов. В планах также – строительство в Уфе паллиативного центра, реконструкция родильного дома № 3, Республиканской станции переливания крови, создание при ней плазма-центра.

Глава республики отметил, что в Башкортостане многое делается для создания в республике современной, эффективной системы оказания медицинской помощи, обеспечения высокого её качества и доступности. Только в прошлом году в систему здравоохранения направлено 54,5 млрд рублей.

Руководитель региона поздравил представителей отрасли с профессиональным праздником и вручил государственные награды.

– Ваш труд всегда был и будет одним из самых востребованных в обществе. Именно здоровье во многом определяет качество жизни человека, социальное благополучие каждой семьи, будущее республики и страны в целом, – подчеркнул Рустэм Хамитов, обращаясь к медикам. – Почти 84 тысячи врачей и медсестёр, санитаров и специалистов из разных сфер работают в наших лечебных учреждениях. Сохраняя верность призванию, своим трудолюбием, внимательным отношением вы помогаете людям преодолевать недуги, возвращаете их к активной полноценной жизни. Сердечное вам спасибо за ваш благородный и напряжённый труд!


С сайта ИА Башинформ

Другие новости по теме:

84 тысяч людей в белых халатах стоят на страже здоровья населения в республике Башкортостан


15 июня 2017

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных