Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Все больницы перейдут на электронный документооборот к 2024 году

Все медицинские учреждения Российской Федерации перейдут на электронный документооборот к 2024 году, пообещала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Эту дату она назвала во время совещания членов правительства с президентом в ответ на просьбу Владимира Путина указать четкие сроки завершения внедрения информационной системы в медучреждения страны.

«На сегодняшний день автоматизировано 75% рабочих мест медицинских работников, подключено к скоростному интернету 72% медицинских организаций и обособленных структурных подразделений – всего 18 100. Осталось подключить к скоростному интернету 13 800 медицинских организаций и обособленных подразделений», – отчиталась Скворцова.

Несмотря на то что интернет уже проведен в большую часть медучреждений, единая информационная система установлена лишь в 7 тысячах из них, констатировала министр, пояснив, что это треть от общего числа.

До сих пор не установлены интегрированные информационные системы в Орловской и Тверской областях и Чукотском автономном округе, добавила Скворцова.

В апреле 2017 года она одобрила доклад о внедрении Единой системы информатизации здравоохранения (ЕГИСЗ) в Кировской области и призвала другие регионы воспользоваться опытом коллег.


Источник:vademec.ru



20 июля 2017

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных