Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

V Молодежный форум

Состоялся V республиканский молодежный форум для председателей молодежных комиссий профсоюзных комитетов.

  

В отрасли здравоохранения Республики Башкортостан более 30% работающих составляет молодежь в возрасте до 35 лет.Уже стало доброй традицией раз в 2 года проводить отраслевой молодежный форум для председателей молодежных комиссий первичных профсоюзных организаций.

Этот год не стал исключением и 8-9 сентября форум состоялся уже в пятый раз.

Одна из задач, стоящих перед молодежным форумом – это повышение информированности молодежи о деятельности профсоюзов, программах ее поддержки на разных уровнях.

Другая цель форума – используя активные формы обучения, научить молодых людей принимать коллективные решения, тщательно взвешивать и излагать свои идеи, активно использовать свой интеллектуальный потенциал.

Форум собрал 60 активных и креативных молодых людей из 53 организаций здравоохранения республики. По категориям работающих 50% составили врачи, оставшиеся 50% разделили между собой практически поровну представители среднего медицинского и прочего персонала.

Программа форума была насыщенной и разнообразной. С приветственным словом выступили заместитель министра здравоохранения Рамиль Галинурович Хамитов и председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Габдулкасимович Хусаинов.

  Все участники форума прошли 3 тренинга по темам: «Самореализация в команде и инструменты личной эффективности», «Изучаем трудовые отношения», «Трудовое законодательство в сфере охраны труда».

Кроме этого, молодежь прошла серьезный тест на способность делать правильный выбор и принятие ответственных решений, а также показала свои интеллектуальные способности в брейн-ринге.

Очень активно, в формате вопросы - ответы прошел и информационный блок форума, на котором участники узнали о структуре и основных направлениях деятельности республиканской организации профсоюза работников здравоохранения, нормировании и оплате труда работников здравоохранения, деятельности Фонда «Защита. Гарантии. Солидарность.», о праве медицинских работников на досрочную пенсию и др.

И конечно,  в течение этих двух дней участники форума обменивались между собой интересной информацией, а многие успели и подружиться.

Во всяком случае, на закрытии мероприятия все выразили надежду на встречу на следующих форумах. 

 Фоторепортаж с V молодежного форума


10 сентября 2017

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных