Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Определены победители конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда»

В Доме профсоюзов Республики Башкортостан состоялось заседание комиссии по подведению итогов республиканского конкурса в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда», которая определила победителей 2017 года.

Данный конкурс, призванный выявить и растиражировать лучшие практики в сфере охраны труда между организациями основных видов экономической деятельности, проводится в Башкортостане с 2001-го года. Организаторами конкурса выступают Федерация профсоюзов РБ и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и ЧОУ «Межотраслевой институт».

По итогам работы в 2017 году на конкурс были поданы заявки от 198 предприятий и организаций республики. После предварительного рассмотрения в республиканских организациях профсоюзов на втором этапе комиссией были отобраны материалы 173 организаций-конкурсантов.

Итак, победителями республиканского конкурса в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2017 год названы следующие коллективы.

В двенадцатой группе (здравоохранение и предоставление социальных услуг):
I место – ГАУЗ «Республиканский клинический психотерапевтический центр Министерства здравоохранения РБ»
II место – ГАУЗ РБ санаторий «Дуслык» (Уфа)
III место – ФГБУ санаторий «Глуховская» Минздрава России


Источник: газета «Действие»


2 марта 2018

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных