Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Подготовка к аккредитации выпускников медицинских вузов завершена

Минздрав совместно с профессиональными общественными организациями завершил подготовку к проведению аккредитации выпускников медицинских и фармацевтических вузов 2018 года. Сама аккредитация начнется уже через две недели.

Ректор НОУ ДПО «Институт непрерывного профессионального последипломного медицинского образования», председатель Общественного совета по здравоохранению при Минздраве России Наталья Аксенова заверила, что ситуация с задержкой в выдаче аккредитационных удостоверений, которая была в прошлом году, не повторится.

«У нас все готово. Мы ждем только выпускных экзаменов, так как аккредитацию имеет право пройти тот, кто имеет государственный диплом. Была единственная заминка в прошлом году из-за того что при печати аккредитационного удостоверения была допущена ошибка в самом бланке. Но в правилах аккредитации четко прописано, что аккредитуемому, который сдал аккредитацию, выдается выписка из протокола аккредитационной комиссии, что дает ему право начинать работать», – сообщила она.

Согласно приказу Минздрава России от 02.06.2016 №334н первичная аккредитация специалистов проводится в отношении лиц, завершивших обучение в программах высшего медицинского, фармацевтического или иного образования. В этом году аккредитацию будут проходить 50 тыс. выпускников лечебных и педиатрических факультетов, а также фармацевты и стоматологи.


Источник:«Медицинский вестник»



15 июня 2018

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных