Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В единстве и солидарности наша сила!

mini_miting_iul.jpg

12 июля в Уфе на площади перед Дворцом спорта прошел митинг против повышения пенсионного возраста под лозунгом «НЕТ – повышению пенсионного возраста! ДА – повышению уровня жизни пенсионеров и трудящихся!».

 

Организатором мероприятия выступила Федерация профсоюзов Республики Башкортостан.

 

Профсоюз работников здравоохранения и другие отраслевые профсоюзы приняли активное участие в митинге – поддержать митинг пришли около 3 тысяч человек, в том числе и наши коллеги-медики из городов Нефтекамск, Стерлитамак, Благоварского, Бурзянского, Кармаскалинского и Шаранского районов республики.

Основные лозунги митинга гласили: «НЕТ – повышению пенсионного возраста! ДА – повышению уровня жизни пенсионеров и трудящихся!», «Правительство! НЕТ – экономии на людях», «ДА – развитию экономики!», «Рабочему и депутату – равную пенсию!», «Повышению пенсионного возраста – СТОП!», «За достойную пенсию!», «Реформы для народа, а не за счет народа!», «В единстве и солидарности наша сила!».

 

Председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов, выступая на митинге, обозначил отрицательную позицию профсоюзов по законопроекту о повышении пенсионного возраста.

 

Несмотря на противодействие неких сил по проведению митинга (информация об отмене акции в СМИ, в соцсетях, ватсапе) митинг не только состоялся, но и привлек к себе много внимания.

 

Зампредседателя всероссийской партии «Союза Труда» Александр Кляшторин отметил, что народ в каждом регионе страны хочет и изыскивает возможности высказать свою позицию, т.к. сегодня очень тяжело собирать массовые акции протеста.

 

Вопрос пенсионной реформы касается каждого из нас, и здесь не важен ни пол, ни возраст, ни профессия. И работники всех отраслей объединились для того, чтобы выразить свою позицию.

 

Забойный флэшмоб, который проводился Молодежным советом ФП РБ, никого не оставил равнодушным и вызвал поддержку со стороны участников митинга.

 

В рамках акции был организован сбор подписей под обращением к Президенту России В.В.Путину, Правительству и Госдуме России. В этот день было собрано порядка 2000 подписей.

 

Всего же за две с небольшим недели было собрано более 130 тысяч подписей, из них 24 419 подписей, было собрано профсоюзом здравоохранения.

 

В завершении мероприятия была принята резолюция, которая будет направлена в Государственную Думу РФ.

 

Благодарим членов нашего профсоюза и профактив за участие в митинге и в сборе подписей!

 

Подробный репортаж о ходе митинга см. по ссылке:  https://mkset.ru/news/society/12-07-2018/onlayn-kak-ufa-protestuet-protiv-povysheniya-pensionnogo-vo...

 

 Пресс-служба рескома профсоюза




13 июля 2018

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных