Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Хорошее настроение - залог здоровья

Дружба открывает ребенку дверь во внешний мир. Но она предлагает ему увидеть себя через взгляд другого и, следовательно, обучить, узнать себя лучше через правила, присущие коллективной жизни.

Обратите внимание на то, что не все взрослые умеют входить в контакт с другими людьми. Очевидно, что это умение не появляется вдруг, а развивается с самого раннего детства.

И ту самую “дверь во внешний мир” могут помочь открыть не только родители, но и детские оздоровительные центры и санатории.

Накануне, в детском санатории «ДУСЛЫК» при поддержке Республиканской организации профсоюза  работников здравоохранения прошел «Марафон здоровья» среди работников учреждений детских санаториев, которые продемонстрировали всем болельщикам, как нужно укреплять дружбу и культурные связи между собой.

Кстати, о болельщиках…Хотелось бы отметить их тщательную подготовку скандирование кричалок, шумовые и визуальные эффекты, баннеры. Все как в настоящем КВН…

Особо приятно было слышать после марафона слова благодарности от капитанов команд именно в адрес групп поддержки.

Прошедший конкурс был приурочен к 100-летию здравоохранения РБ. 
В марафоне приняли участие сотрудники санаториев «Акбузат», «Дуслык», «Сакмар» и «Толпар.
Конкурсная эстафета в первую очередь рассчитана на популяризацию санаторно-курортного отдыха и оздоровление и привлечение детей и их родителей.

Подобные мероприятия раскрывают культурный и творческий потенциал коллектива, формируют индивидуальный стиль творческой деятельности сотрудников и демонстрируют престиж и значимость детских санаториев здравоохранения РБ.

Строилась эстафета по принципу игры КВН и состояла из нескольких этапов.

Первый этап носил название «Мы - команда», второй этап назвали «Мы и наш путь», третий этап состоял из двух заданий -Конкурс капитанов,  «Марафон интересных предложений» и «Мы играем, мы оздоравливаем!», и завершающий этап – «Хорошее настроение залог здоровья».

По итогам всех конкурсов первое место заняла команда санатория  «Дуслык»,

Второе место заняла команда «Толпар».

Третье место поделили команды «Акбузат» и «Сакмар».

Участникам конкурса вручены дипломы и денежные сертификаты.

Очередной марафон здоровья примет у себя город Сибай.


Фотоотчет о мероприятии можно увидеть ЗДЕСЬ.


Пресс-служба Рескома профсоюза


4 апреля 2019

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных