Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Это не просто время года... Это Студенческая весна!

26 апреля в башкирской столице Гала-концертом завершился 49 Республиканский фестиваль художественного творчества студентов учреждений высшего профессионального образования «Студенческая весна».


DSC01944.JPG


Государственный концертный зал «Башкортостан» стал площадкой для реализации творческих замыслов и идей студентов и лучших самодеятельных коллективов республики.

Открыл фестиваль ВРИО главы Башкирии Радий Хабиров:

DSC01885.JPG


-"Пока заходил в зал, глядя на вас – таких разных, очень красивых, успешных, уже зарядился вашей энергией. Хочу сказать, что мы постараемся построить нашу работу таким образом, чтобы вам было хорошо. Чтобы у вас впереди была перспектива, работа. Самое главное – даже если вы уедете учиться в другие города и веси, чтобы в подавляющем большинстве вы возвращались на нашу любимую родину. Потому что мы в вас очень нуждаемся и, наверное, через какое-то время, передадим вам эстафетную палочку управления республикой. Хорошего всем настроения. С праздником!"


DSC01870.JPG


По традиции перед входом в зал гостей грандиозного шоу встретила «Площадь студенческих звезд», на которой были представлены выступления, не вошедшие в программу Гала-концерта. Праздник выдался очень насыщенным и ярким.


DSC01940.JPG

Креативу студентов не было предела!

DSC01915.JPG


В Гала-концерте фестиваля приняли участие лучшие коллективы учебных заведений городов республики. Более 500 участников приехали в тот вечер показать свой талант.


DSC01957.JPG


Большинство студентов, учась в университете, стараются активно использовать любую возможность, чтобы университетские годы запомнились как время больших впечатлений и беззаботной разгульной жизни. Участие в студенческой весне, традиционном мероприятии, где студенты показывают свои таланты, — один из примеров того, как молодежь пытается развлечь себя в перерывах между парами и сдачей сессий.


DSC01894.JPG


Организаторами фестиваля выступили Федерация профсоюзов Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, Совет ректоров ВУЗов Республики Башкортостан, Лига студенческих профсоюзных организаций Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан».


DSC01896.JPG

 

Фестиваль проводится с целью выявления талантливой молодежи, повышения профессионального уровня студенческих творческих коллективов, укрепления профессиональных и культурных связей между молодежными, общественными организациями и учебными заведениями, предоставления возможности студенческим творческим коллективам и отдельным исполнителям продемонстрировать свой творческий потенциал.


DSC01909.JPG

Жюри фестиваля - заслуженные деятели искусств республики, преподаватели вузов, артисты. Лучшие коллективы получили от организаторов фестиваля дипломы и подарки.


DSC01919.JPG


Студенческая весна оставила неизгладимый отпечаток в душе каждого. Это чувство гармонии, наполненности, причастности к чему-то большому - к гигантскому братству под названием «Студенчество».


DSC01930.JPG


Фейерверком эмоций горели глаза и лица не только участников фестиваля, но и зрителей, пришедших поддержать своих однокурсников.


DSC01950.JPG


Выступление каждого факультета хорошо по-своему, оно превращается в маленькую фееричную сказку, своеобразную «минуту славы».
В период студенческой весны жизнь студента наполняется яркими впечатлениями от выступлений на сцене, ведь, что таить, ничего так не заряжает, как аплодисменты публики в твою сторону, пока ты проделываешь очередное танцевальное «па».


DSC01933.JPG



Пресс-служба Рескома профсоюза.



29 апреля 2019

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных