Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Как сэкономить до 80% на путевке в детский лагерь?

В этом году у родителей для оплаты путевок в детские лагеря существует два варианта. Они смогут воспользоваться уже действующей республиканской программой, по которой им возмещается 70% стоимости оплаты за путевки за счет бюджета Башкортостана. Для этого регистрация и подача заявления на получение сертификата происходит на платформе https://rest.edu-rb.ru/. На  данном портале можно приобрести путевку только в детские лагеря Башкирии. 

По второму варианту родителям компенсируют 50% стоимости за счет федерального бюджета,  еще 30% оплаты возместит  бюджет республики, в итоге компенсация составит 80%. Программа детского кешбэка стартует с 20 мая. Чтобы ею воспользоваться надо приобрести путевку с помощью платежной системы «Мир»,  выбрать лагерь необходимо на сайте https://мирпутешествий.рф/. В течение 5 дней после оплаты 80% стоимости путевки вернется на счет родителя.
Напомним, что все расчеты производятся исходя из стоимости, утвержденной республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха и оздоровления детей, которая составляет в 2021г. 18950,40 руб за 21 день.


14 мая 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных