Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Дополняем Отраслевое соглашение

Сегодня в режиме онлайн состоялось первое совместное заседание специалистов Минздрава РБ и Республиканского профсоюза работников здравоохранения по внесению изменений в Отраслевое соглашение в части доплат работникам службы скорой помощи. Стороны признали, что в больницах действует разный уровень доплат и их нужно приводить к единому знаменателю. 

- Методологии расчета доплат за работу в неукомплектованных бригадах в республике нет. Здесь много вопросов – интенсивность труда в отделениях СМП может отличаться, вызовов разные по сложности, подходить с позиции – всем одинаково платить, было бы, наверно, не справедливо. Больше понимания с Минздравом у нас есть в части доплат за работу в ночное время и за переноску больных, - отметил Рауль Халфин председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.
По итогам совещания стороны решили обобщить данные по стимулирующим выплатам службы 03 и другим заинтересованным подразделениям по всем медицинским округам для того, чтобы детально оценить «цену» изменений в Отраслевом соглашении.



11 февраля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных