Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз направил предложения по оплате за работу с COVID-19

Минздрав России подготовил методические рекомендации по применению постановления Правительства РФ№1268 от 15.07.2022 г. о порядке предоставления компенсационных выплат лицам, подвергающимся риску заражения COVID-19.

Органам исполнительной власти рекомендуется установить перечень медицинских организаций, на которые будут распространяться компенсационные выплаты, а руководители медорганизаций должны определить должности работников, причастных к оказанию медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией. Компенсационная выплата - 25% к окладу - заменяет специальную социальную выплату. Она начисляется ежемесячно, с учетом районного коэффициента, как по основной работе, так и по совместительству.

Республиканский профсоюз работников здравоохранения направил в региональный Минздрав предложения по установлению доплат за работу с COVID-19. Согласно рекомендациями Минздрава России, руководителям медорганизаций предложено определить должности работников, причастных к оказанию медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.

- Так как порядок назначения выплат за работу с COVID-19 адресован региональным Минздравам, для профсоюза важно, чтобы у нас в республике в перечень попали и должности, прямо не поименованные в исходном документе, но, на наш взгляд, участвующие в оказании медицинской помощи. Например, сотрудники скорой помощи и судебно-медицинской экспертизы, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.

Приказ №506/429 от 26.07.2022 г.  "О методических рекомендациях к применению постановления Правительства №1268"


29 июля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных