Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

НОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

‼НОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ.
На защите ваших прав
В социальных сетях и на Горячей линии профсоюза самый задаваемый вопрос прошлой недели- об обеспечении специальных социальных выплат. Старшие медсестры ЦРБ, медрегистраторы в поликлиниках, медсестры по выдачи больничных листов и массажисты, сотрудники паллиативной службы и узкие специалисты, работающие в поликлиниках городских и районных больниц, медсестры, работающие в школах республики не понимают, почему им отказали в федеральной выплате. ✅Все поступившие к нам вопросы перенаправлены в ЦК Профсоюза и Минздрав РБ.
‼Уполномоченным органом, имеющим право давать разъяснения по постановлению Правительства № 2568, является Минздрав РФ по согласованию с Минтрудом РФ.
На официальном сайте ???? regulation.gov.ru/projects#npa=135908  размещен проект приказа Минздрава РФ «Об утверждении Разъяснений по применению постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования».
‼Свои предложения и замечания для формирования разъяснений можно оставить на Портале до✒ 24 февраля.
Заходи по ссылке, участвуй в обсуждении.
????Голос профсоюза должен быть услышан!

20 февраля 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных