Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог медикам подготовиться к допросам

❓Что произошло
В одной из районных больниц после операции наступила смерть пациентки. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по РБ возбуждено уголовное дело, вся медицинская документация была изъята. Через несколько месяцев следователь по телефону срочно вызвал на допрос заместителя главного врача по медицинской части, врачей и медицинских сестер больницы. В отделении возникла напряженная ситуация – сотрудники по-разному помнили обстоятельства данного случая, не знали как правильно себя вести на допросе.
Наш юрист встретился с руководством медицинской организации, членами профсоюза, им были разъяснены права и обязанности при привлечении в качестве свидетелей по уголовному делу, разобраны спорные моменты, даны практические рекомендации как вести себя на допросе.

????Результат
Медицинские работники участвовали в допросе не когда их срочно вызвал следователь по телефону, а по повестке уже подготовленными. Назревающий внутренний конфликт в отделении из-за разной трактовки событий урегулирован. Наши юристы будут сопровождать уголовное дело и помогать медикам и правоохранительным органам в объективном расследовании инцидента.

✅Привлекают к ответственности, связанной с профессиональной деятельностью?
✅Вызывают на допрос?
✍Обращайтесь в вашу первичную профсоюзную организацию или на Горячую линию профсоюза 8-987-045-24-88

#роспрофздрав02#профсоюзпомог#знайСвоиПрава

12 июля 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных