Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

«Лекари Души». Впереди второй сезон.

«Лекари Души». Впереди второй сезон.

Вот и завершился благотворительный творческий проект "Лекари души», поддержанный Министерством здравоохранения Башкортостана, Республиканским профсоюзом работников здравоохранения РФ и направленный на профилактику эмоционального выгорания работников отрасли.  Позади тысячи километров дорог, сотни концертных часов. Артисты побывали в 66 медорганизациях по всей республики, на творческий конкурс «Отдушина» медики представили 659 работ, записи номеров творческих коллективов, картины, которые были нарисованы на арт-уроках. А сколько хорошего настроения и позитива врачи и медсестры получили, подсчитать и оценить невозможно.

- Реализовать проект было бы сложно без поддержки профсоюза. Председатели первичек  на местах помогали организовывать выступления, встречали и сопровождали артистов, решали многие организационные вопросы, - отметил Рамиль Бадамшин, руководитель проекта.

- Для нас встреча с заслуженными артистами послужила творческим толчком, - поделилась своими впечатлениями Светлана Абдрахманова, председатель профсоюзной организации ГКБ №21 г. Уфы. - После их приезда мы провели конкурс «Алло, мы ищем таланты», фотоконкурс «Оживи картину». Копии картин известных башкирских художников, которые нам подарили при встрече, украшают  фойе больницы. Эта идея так понравилась сотрудникам, что в некоторых отделениях появились аналогичные экспозиции.

В знак признательности Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения вручил Рамилю Бадамшину, руководителю проекта «Лекари Души» почетную грамоту Рескома профсоюза и поблагодари всю команду проекта за колоссальную работу по профилактике эмоционального выгорания медиков.

Впрочем, это не конец… Уже в сентябре «гастроли» лекарей души возобновятся –проект получил поддержку Фонда содействия гражданского общества Республики Башкортостан и будет реализован на средства Гранта Главы Республики. В течение года артисты побывают в 80 медицинских организациях республики, как в тех, где уже были, так и в новых. Изменится состав артистов и программа выступлений. 


20 июля 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных