Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Коллективный договор санатория «Глуховская» ориентирован на сотрудников

В санатории «Глуховская» между профсоюзом и работодателем заключен новый Коллективный договор, расширивший льготы и гарантии работникам.

Впервые в нем появился пункт о доплатах медикам при трудоустройстве в санаторий. Миллион рублей теперь получит врач с условием, что он отработает здесь пять лет и и 100 тысяч рублей медсестра если отработает в организации три года. Молодым специалистам могут также предоставить служебное жилье, обеспечить проезд к месту работы. Как отметила председатель профорганизации санатория Наталья Кулик, такая мера позволит забыть о кадровом дефиците. «Еще в прошлом году в качестве эксперимента мы начали предоставлять единовременные выплаты молодым специалистам, результат - на работу пришло два врача и 9 медсестер. Теперь эта норма закреплена в Коллективном договоре на ближайшие три года», - отметила профлидер.

Благодаря конструктивному взаимодействию профсоюза и администрации уровень заработной платы и социальных гарантий в санатории достаточно высок. Доплаты за работу во вредных условиях установлены от 10 до 25% всем медицинским работникам, дополнительные отпуска дифференцированы от 7 до 14 дней. Помимо доплат медики получают молоко за работу во вредных и опасных условиях труда, ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1200 рублей.

- В санатории 100% уровень профсоюзного членств. Главный врач Ильдус Фархшатов поддерживает все начинания первички, да и сам является инициатором многих наших мероприятий и проектов! Особое внимание мы уделяем развитию наставничества и адаптации персонала, профилактике эмоционального выгорания медработников. Ежегодно в санаториях Кавказа и Черноморского побережья отдыхают 10-12 сотрудников, а в условиях нашего санатория такая возможность есть у всех его сотрудников без ограничений, - поделилась председатель профорганизации работников здравоохранения санатория «Глуховская» Наталья Кулик.

На фото: обсуждение нового Коллективного договора.

28 августа 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных