Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз медиков бежит. На Уфимском марафоне…



Конечно, соревноваться с Башнефтью, которая выставила рекордное количество участников на сегодняшний Уфимский марафон - 500 бегунов- было не просто. Но важно не сколько, а кто и как бежал…

Командами участвовали в марафоне Бирская ЦРБ, городские больницы №18 и №21. Они не пропускают ни одно городское спортивное мероприятия, а такое масштабное тем более. «У нас в филиалах подобралась активная молодежь, сотрудники сами предлагают мероприятия, в которых хотят участвовать, уговаривать никого не надо», - отмечает Ирина Кисличко, председатель ППО ГКБ №18. Она, кстати, пришла со своим младшим сыном. Кроха по возрасту еще мал для соревнований, но активно позировал на камеру.

Главный врач ГКБ №21 Ринат Нагаев пробежал привычную для него дистанцию в 10 километров. Он сам сторонник спорта и бега, активно прививает эту любовь сотрудникам. «У нас сильная команда медиков-спортсменов, такие мероприятия отличный способ снять стресс и зарядиться энергией и здоровьем», - поделилась впечатлениями Светлана Абдрахманова, председатель профкома ГКБ №21, вместе с коллегами участвовавшая в марафоне.

Дебютом можно назвать участие сотрудников Иглинской ЦРБ. Вместе с главным врачом Радмиром Саубановым на дистанцию вышло 15 сотрудников ЦРБ.

Флюр Давлетшин, председатель профсоюза Бижбулякской ЦРБ вместе с сыном преодолел 2 километра, неся флаг профсоюза.

По-настоящему знаменательным это день оказался для нашей активистки Елизаветы Багиной из Белорецкой ЦРКБ. Ее сын ???????? Одиссей стал обладателем золотой медали Уфимского марафона среди детей до 7 лет. А сама Елизавета, организатор и идейный вдохновитель пер ого Республиканского туристического слета, заняла ????3 место на дистанции 5 км в Скандинавской ходьбе. «Впервые решила попробовать себя в этом виде соревнований и победила. Просто супер!!!», - призналась на финише спортсменка.

Таким ярким и богатым на победы запомнился нам IХ Уфимский международный марафон.



4 сентября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных