Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ПРофсоюз помогает

Часто неточности при подаче работодателем сведений персонифицированного учета, приводят к долгим судебным разбирательствам. Наша история про то, как благодаря своевременной работе юристов нашего профсоюза удалось скорректировать данные отдела кадров и изменить ход судебного разбирательства.

❓ЧТО ПРОИЗОШЛО
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования отказало медицинской сестре в назначении досрочной пенсии. В обоснование отказа Фонд указал, что согласной трудовой книжке, медик с 2002 по 2011 года работал на неполную ставку. Также, Фондом не были включены в спецстаж национальные праздничные дни, и периоды, по которым работодателем не представлялись соответствующие сведения в Фонд. Не согласившись с решением Фонда, сотрудник обратилась за помощью в профсоюз.

????ЧТО СДЕЛАЛ ПРОФСОЮЗ
Благодаря работе юристов РЕСКОМА профсоюза, в суд была представлена уточняющая справка отдела кадров больницы, скорректирована информация об особом характере работы медсестры.
Доводы, представленные нашими юристами, стали основанием для привлечения больницы в качестве третьего лица. Суд отложил судебное разбирательство для проведения корректировки расчетов. Мы рассчитываем на положительное решение суда. В этом случае право на досрочную пенсию у члена профсоюза наступит в 2024 году.

‼А мы напоминаем, что своевременное обращение за помощью к юристам РЕСКОМА профсоюза сэкономит ваши нервы и средства – наша правовая помощь бесплатна для всех членов профсоюза.

✅Отказали в назначении досрочной пенсии?
✅Нужно посчитать пенсионный стаж?
✅Обращайтесь в вашу первичную профсоюзную организацию
????на Горячую линию профсоюза 8-987-045-24-88
✍или оставляйте комментарии под постом.


7 сентября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных