Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог получить страховые выплаты для 120 работников

Очередная победа профсоюза!

Юристы РЕСКОМа профсоюза последовательно и грамотно защищают членов профсоюза. Доказательство тому – выигранные дела, в том числе, в Верховном суде Башкортостана.

Мы уже рассказывали о том, как наши юристы защищают интересы работников городской больницы и добиваюсь выплаты им страховых сумм, полагавшихся при инфицировании COVID-19. Юристы РЕСКОМа профсоюза подготовили и направили в суд несколько коллективных исков. Решением городского суда все исковые требования были удовлетворены. Отделение Фонда пенсионного и социального страхования обжаловало их в вышестоящей инстанции.

Доводы, представленные нашими юристами, стали основанием для принятия Верховным судом Башкортостана положительных решений - апелляционная жалоба Фонда осталась без удовлетворения. Суд подтвердил право 120 работников на страховые выплаты при инфицировании COVID-19.

Профсоюз продолжает работу по защите прав членов Профсоюза, на рассмотрении Верховному суде находятся дела в отношении еще 80 медицинских работников – членов Профсоюза. Учитывая качественную работу юристов РЕСКОМа профсоюза, мы ждем положительных решений и по этим делам.


8 сентября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных