Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ЛИЦА ПРОФСОЮЗА

Выбор профессии

У меня бабушка долго и тяжело болела, тогда я для себя решила – хочу быть врачом, чтобы самой лечить своих близких. Стала фармацевтом и не пожалела. Не зря ведь говорят врач – это голова, фармацевт – сосуды. Фармацевт должен знать, как тот или иной компонент влияет на организм, как лекарства взаимодействуют друг с другом и какой эффект могут дать. Это очень интересно изучать и понимать эти процессы.

Я была в первом выпуске фармфакультета Башкирского мединститута - тогда факультет только создалась, пригласили преподавателей со всей страны. Это было интересное время.

Почему я в профсоюзе?

В кардиоцентре я начала работать в 1997 году и вскоре меня выбрали председателем профкома. У нас очень дружный коллектив. Молодые врачи, попадая к нам, окунаются в жизнь коллектива и с удовольствием становятся частью команды. Кардиоцентр – это своя корпоративная культура. Ежегодно на большой театральной сцене мы организуем праздник «Посвящение в профессию» – «новобранцы» готовят свои выступления, делают видеопрезентации. У нас проводится конкурс талантов, где сотрудники могут раскрыться с другой стороны. Профком помогает, если член профсоюза оказался в сложной жизненной ситуации. Администрация и профсоюз кардиоцентра заботятся о здоровье своих коллег и компенсирует часть расходов на оздоровление не только сотрудников, но и их детей. Почти стопроцентный уровень профсоюзного членства позволяет нам развивать дополнительные программы для членов профсоюза.

Уровень профсоюзного членства во-многом зависит от авторитета его лидера – может ли он выстраивать диалог с работодателем, решить вполне конкретные вопросы сотрудников. У нас в кардиоцентре такой диалог есть

Кредо

Работать и быть полезной людям. Профсоюзу доверяют, если видят за его лидером реальные дела.


25 сентября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных