Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

День действий

Лозунг Всемирного дня действий «Социальное партнерство -гарантия достойного труда» в первичках Туймазинской ЦРБ и Центра скорой медицинснкой помощи и МК реализуется на деле.

В январе в Туймазинской ЦРБ была проведена специальная оценка условий труда. Благодаря конструктивному диалогу профсоюза с администрацией больницы, службой охраны труда удалось сохранить всем медицинским работникам класс вредности 3,2- 3,3. А в дополнении к коллективному договору предусмотреть дополнительные отпуска за работу во вредных условиях от 7 до 35 дней, доплаты до 25% к окладу и дополнительное обеспечение молоком работникам, занятым во вредных условиях.
«Совместная работа с соцпартнерами является приоритетной для нашей организации», — отметил председатель ППО Туймазинской ЦРБ Евгений Тукбаев.

Первичка Центра скорой медицинской помощи и МК поддержала акцию Всемирный день действий и рассказала, как на «скорой» реализуется принцип социального партнерства.

В этом году завершилось объединение службы «03» республики. В состав Центра скорой медицинской помощи и МК вошли отделения службы скорой помощи 12 районов Центрального медицинского округа, около 400 сотрудников. На новых рабочих местах под контролем профсоюза был проведен СОУТ, а в мае в коллективный договор внесены изменения.

«Для выездных фельдшеров сохранены все гарантии, класс вредности повышен до 3.4, а это дополнительно 4 процента к окладу, 14 дней отпуска за работу во вредных условиях и 100% оплаты за работу в ночное время. Такая объективная спецоценка - результат диалога работодателя и профсоюзов, которые заинтересованы в обеспечении безопасных условий труда. СОУТ будет действовать 5 лет. Дополнительный отпуск и доплаты – хорошая мотивация для работников, - отмечает Ильзира Усманова, председатель профкома ЦСМП и МК.

 




5 октября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных