Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз добивается льготной пенсии фельдшеру

Юристы Рескома профсоюза не боятся сложных дел. Они собирают доказательную базу, посылают запросы в различные инстанции, и помогают в ситуациях, когда другие помочь не смогли. …

Что случилось?

Пенсионный фонд отказал в 2020 году фельдшеру в назначении досрочной пенсии- в специальный стаж не было включено более 23 лет работы. Многократные обращения в различные инстанции результатов не дали - оспариваемые периоды работы пришлись на 90-е года. Ряд медицинских учреждений либо прекратили свое существование, либо с нарушениями оформляли документы на работника. Это и стало основанием в отказе фельдшеру в досрочной пенсии.    

Что сделал профсоюз?

Юристы профсоюза, изучив представленные материалы установили, что в случае включения в стаж оспариваемых периодов, работник приобретает право на досрочную пенсию уже с 2020 года. Юристы профсоюза помогли медику составить исковой заявление, подали его суд и представляют интересы члена профсоюза в суде.

На первом слушании суд учел доводы профсоюза и направил запросы в различные учреждения для установления факта работы фельдшером в оспариваемые периоды. «Сомнения о характере и месте работы должны толковаться в пользу работника, поскольку факт работы фельдшером в учреждениях подтверждается отметками в трудовой книжке. На этом мы выстраиваем защиту» , – отметил Камиль Абезгильдин, юрист Рескома профсоюза

Суд отложил рассмотрение гражданского дела на начало декабря. Учитывая качественную работу наших юристов, ждем положительного решения в пользу члена профсоюза. В этом случае фельдшер получит право на досрочную пенсию с 2020 года, а Социальный фонд доначислит пособие за этот период.

От себя напомним, что своевременное обращение к нашим юристам экономит ваше время, нервы, деньги и увеличивает шансы на успех в судебных процессах. Юристы рескома работают бесплатно. Мы защищаем права медиков на льготную пенсию более 15 лет и делаем это качественно.



7 ноября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных