Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог

Труд медика бесценен. Для юристов Профсоюза каждый день, засчитанный в специальный стаж имеет свою цену. Ведь иногда достаточно включить в расчет региональные праздники и пенсию наступит на год раньше.

Что случилось?

Социальный фонд отказал медсестре Республиканского госпиталя ветеранов войн во включении в специальный стаж региональных праздников. Не согласившись с решением пенсионного органа, член профсоюза обратилась за помощью в профсоюз.

Что сделал профсоюз?

- У юристов Рескома профсоюза есть большая положительная судебная практика включения в спецстаж региональных праздников, курсов повышения квалификации. Для нас это рядовое дело: были изучены документы работника, подготовлено и направлено в суд исковое заявление, - отмечает Альберт Хуснетдинов, отстаивавший права члена профсоюза в суде.

Результат.

Аргументы наших юристов стали основанием для принятия Кировским районным судом Уфы положительного решения. После включения в специальный стаж региональных праздников, пенсия медсестре начнет выплачиваться на 14 месяцев раньше. Экономическая выгода для члена профсоюза составит около 280 000 рублей.


15 ноября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных