Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог


❓Что случилось.
 Социальный фонд отказал врачу Аскинской ЦРБ включить в специальный стаж время службы в армии. Доктор самостоятельно попытался оспорить это решение в Кировском районном суде г. Уфы, но безуспешно.
‼️Что сделал профсоюз
К делу подключились юристы Рескома профсоюза. Они подготовили кассационную жалобу, а затем представляли интересы члена профсоюза в Верховном суде РБ. «Врач проходил службу по призыву в должности санинструктора в медицинской роте, то есть, по медицинской специальности. Действующее на тот момент пенсионное законодательство предусматривало включение в спецстаж времени службы по специальности без каких-либо дополнительных условий, - поясняет Альбер Хуснетдинов, представлявший интересы члена профсоюза в суде.
????Результат
Доводы, представленные юристами профсоюза, стали основание для положительного решения Верховного суда РБ. Отделение Социального фонда решением суда обязали включить в специальный стаж врача 1,5 года военной службы по призыву.

‼От себя напомним, что своевременное обращение к нашим юристам экономит ваше время, нервы, деньги и увеличивает шансы на успех в судебных процессах.
✅Юристы рескома работают бесплатно.
✅ Мы защищаем права медиков на льготную пенсию более 15 лет и знаем, как решить вашу проблему.

❓Отказали в назначении досрочной пенсии?
❓Нужно посчитать пенсионный стаж?
????Обращайтесь в вашу первичную профсоюзную организацию
???? Горячую линию профсоюза 8-987-045-24-88


21 ноября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных