Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Спасибо профсоюзу

Успех работы специалистов Рескома профсоюза во-многом зависит от решительности и последовательности действий самих членов профсоюза. Профсоюз может инициировать проведение проверки соблюдения трудового законодательства, внеплановую спецоценку условий труда, другие мероприятия, имея на руках аргументы – обращения от членов профсоюза.

Сотрудники Авдонской врачебной амбулатории такую сознательность и сплоченность проявили. Вместе с техническим инспектором Рескома профсоюза Элиной Смирновой они смогли добиться дополнительных гарантий за работу во вредных условиях.

Приводим письмо-благодарность коллектива амбулатории без купюр.

«В декабре 2022 года мы обратились в Реском профсоюза, просив проверить обоснованность снижения класса вредности и лишения нас дополнительных отпусков и доплат за работу во вредных условиях. Технический инспектор Элина Смирнова неоднократно с нами встречалась, консультировала нас по всем появляющимся в ходе процедуры вопросам. Огромное ей спасибо за личное присутствие рядом с каждым из нас на рабочем месте при проведении внеплановой спецоценки условий труда. Это была неоценимая правовая помощь!

Всем дружным коллективам Авдонской врачебной амбулатории выражаем признательность аппарату Рескома профсоюза и всем тем, кто трудится в профсоюзных организациях за настойчивость, которую вы проявляете, ежедневно отстаивая интересы медработников. Ваша активная жизненная позиция, неравнодушие помогли нам преодолеть все трудности!»

Сотрудники Авдонской амбулатории ГКБ Демского района г. Уфы. 15 ноября 2023 года.

От себя добавим, что по результатам СОУТ в июне 2023 года на 80 рабочих местах восстановили класс вредности 3.2. А в октябре в коллективный договор больницы были внесены изменения. Всем медработникам установлены доплаты 4% и дополнительные отпуска от 7 дней за работу во вредных условия труда.



23 ноября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных