Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Башкортостане повышаются оклады работникам бюджетной сферы

С 1 января 2024 года в Башкортостане на 18,5% повышается размер базовой единицы для определения окладов работников государственных учреждений республики. Итоговые размеры окладов работникам бюджетной сферы должно утвердить Правительство РБ.

- В течение года Республиканский профсоюз работников здравоохранения вел активные переговоры в Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Направлялись обращения Главе республики, в Правительство и профильные министерства. На заседании Республиканской трехсторонней комиссии мы при поддержке Министерства здравоохранения РБ представили аналитические данные, подтверждающие необходимость повышения окладов. Это хороших итог уходящего года, - отмечает Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюз работников здравоохранения.

Теперь профсоюзным организациям на местах необходимо обеспечить контроль за реализацией указа Главы РБ Радия Хабирова, чтобы зарплаты работников отрасли выросли в реальном выражении, а не за счет пересмотра структуры заработной платы. «Республиканская организация профсоюза продолжит работу по реальному повышению уровня заработной платы работников отрасли, рассчитанной исходя из новых размеров окладов. Также мы поддерживаем позицию Центрального комитета нашего Профсоюза по внедрению в стране единой системы оплаты труда работников здравоохранения», - подчеркнул профлидер.


26 декабря 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных