Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Работа с обращениями

В прошлом году каждый третий член профсоюза здравоохранения республики получил правовую консультацию или конкретное решение своего вопроса, обратившись в профсоюз. В профсоюзные комитеты на местах и Реском поступило более 22 тысяч устных и письменных обращений – больше, чем в 2022 году. Мы стали более открытыми, принесли больше пользы нашим членам и помогли большему числу коллег.

- Мы очень оперативно и максимально в интересах медиков реализовали Постановления Правительства РФ №2568 от 31.12.2022 . Министерством здравоохранения и профсоюзом проведена большая разъяснительная работа.

- Наши председатели обеспечили контроль за предоставлением специальных социальных выплат, чтобы те, кто имеет право на выплаты их получали. Для понимания – в некоторых регионах этих доплат добивались через суд или с большой задержкой.

- Когда с мест стали поступать сигналы о необходимости введения дополнительных мер поддержки отдельным категориям работников, которые не входят в программу ОМС, Реском профсоюза выступил с инициативой вести доплаты из регионального бюджета. Башкортостан стал одним из первых регионов, где приняли дополнительные меры по поддержки. И это тоже результат работы с вашими обращениями.

- Каждый шестой член профсоюза в ушедшем году получил материальную помощь. Около трети бюджетов первичек направляется на поддержку коллег. Предусмотрены выплаты при рождении ребенка, на юбилей, если оказался в трудной жизненной ситуации. Реском профсоюза более 20 лет реализует программы поддержки при пожарах. За три года построена целая улица.

Работа с обращениями, пожалуй, один из важных критериев работы профсоюза, он говорит о нашей востребованности и открытости.


17 января 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных