Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог

 Профсоюз формирует положительную судебную практику по включению в специальный стаж медикам Салаватского роддома время работы по концессионному соглашению.

ЧТО ПРОИЗОШЛО?
Социальный фонд отказал включить в специальный стаж сотрудницы городской больницы Салавата время работы в перинатальном центре в 2018-2019 годах,  который в то время находился в управление частной компании.

ЧТО СДЕЛАЛ ПРОФСОЮЗ?
Специалисты Рескома профсоюза тщательно  изучили  все документы, касающиеся образования и работы АНО «Перинатальный центр» г. Салават. Подготовлено исковое заявление о включении в специальный стаж спорного периода работы.

«В суде мы доказывали, что  Перинатальный центр являлся единственным медицинским учреждением в городе по профилю «Акушерство и гинекология», оказывал жителям Салавата медицинские услуги в рамках программы ОМС на бесплатной основе.  А обязанности работников от перемены формы собственности не менялись, - поясняет Альбер Хуснетдинов, правовой инспектор Республиканского профсоюза работников здравоохранения.

РЕУЛЬТАТ
Салаватский городской суд согласился с доводами юристов профсоюза. Соцфонд обязан включить в пенсионный стаж члена профсоюза 1 год и 3 месяца работы в АНО «Перинатальный центр». Причем,  в льготном исчислении (1 год за 1 год и 6 месяцев), ведь медсестра трудилась в отделении хирургического профиля.

Напомним, что еще в сентябре прошлого года в Верховном суде Башкортостана нашим юристам удалось защитить права другой работницы перинатального центра и включить время работы в рамках концессии в специальный стаж. 

19 января 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных