Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Руководство Минздрава РБ и профсоюза посетили Мелеузовскую подстанцию СМП

Сегодня заместитель Минздрава Республики Башкортостан Елена Галимулина, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава РБ Аяз-Ринатович Камалов, председатель Башкортостан|Профсоюз работников здравоохранения Рауль Халфин, а также глава администрации Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов и глава администрации Кумертау Олег Астахов встретились с сотрудниками Мелеузовской подстанции СМП.

- Посмотрели как соблюдаются трудовые права работников. Во всех подстанциях округа фельдшерам установлены доплаты за работу в ночное время, в неполных бригадах, а водителям за переноску пациентов, - рассказал Рауль Халфин

На встрече сотрудники подстанций смогли задать все интересующие вопросы и получить ответ из первых уст. Так, они затронули темы взаимодействия со службой неотложной помощи, обновления носилок и спецодежды. Новая форма уже поступила и будет предоставлена сотрудникам в ближайшее время.

- По программе модернизации службы скорой медицинской помощи мы сшили новые комплекты зимней и летней одежды. Спецодежда играет важную роль, ведь иногда нашим коллегам приходится идти пешком до пациента, чтобы оказать необходимую медицинскую помощь. Часть комплектов мы уже раздали сотрудникам нескольких подстанций, - отметил Аяз Камалов.

Ранее в социальных сетях начала распространяться информация о массовом увольнении сотрудников, сокращении ставок. Отметим, что она не соответсвует действительности.

16 февраля 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных