Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Лучшие практики

Ильвира Имаева возглавляет первичку стоматологической поликлиники с 2022 года. Как она сама говорит, ей досталось хорошее «наследство» - пофсоюз уделял много внимания спортивной и кульмассовой работе, но кое-что пришлось изменить. Активизировать информационную работу в чатах и наладить прямой контакт с членами профсоюза.

«Сегодня профсоюзным вниманием охвачены те, у кого есть дети – на 1 сентября, 1 июня мы организуем различные мероприятия, на новый год обязательно дарим подарки, организуем посещение новогодних утренников и Республиканской профсоюзной елки. Под патронажем профганизации 85 ветеранов поликлиники – почти столько же, сколько работает. Профактив не забывает поздравить их с Днем пожилых людей, Днем победы, посещает на дому, приглашает в поликлинику. Материальная помощь всем членам профосюза выделяется по болезни, рождению ребенка, юбилярам. Поощяет профком участие коллег в различных соревнованиях, компенсирует расходы на посещение бассейна», - делится опытом профлидер.

Для членов профсоза в возрасте 50+ актуальны программы оздоровления и лечения, туры выходного дня. Сейчас профком думает о том, как организовать лечение в республиканских здравницах. Бюджет у профорганизации не большой, цены в санаториях высокие, за счет профкома можно будет отдохнуть неделю, а дальше сотрудник сам будет выбирать продлить лечение, но уже за свой счет или нет. Но это пока в планах.

«В миллионнике у первички своя специфика работы. Члены профсоюза более требовательны и разбалованы в плане досуга и развлечений. Их сложно удивить. Учитывая ограниченность ресурсов нашей небольшой организации, каждый рубль профкома должен приносить пользу и видимый результат, - считает Ильвира Имаева. - Мы отказались от стандартных наборов полотенец и одеколонов на женские и мужские праздники – можно получить негатив. Каждого, кто приходит в профком спрашиваю – чем профсоюз интересен именно вам.   На втором месте после защиты трудовых прав в нашей организации стоит потребность в оздоровлении.

 

На фото: поощрение сотрудников хорошая форма мотивации для членов профсоюза.


19 февраля 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных