Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Белорецкой ЦРКБ повышаются доплаты сотрудникам службы скорой помощи.

Предложения профсоюза работников здравоохранения учтены в полном объеме.
- 100% доплата за работу в ночное время устанавливается всем работникам отделений СМП в равной мере.
- Доплата 25% и 14 дополнительных дней за работу во вредных условиях труда установлены во всех 10 отделениях службы «03».
В 2023 году Реском профсоюза направлял администрации больницы предложения по урегулированию вопросов оплаты труда сотрудников выездных бригад, письма о необходимости заключения нового коллективного договора.

- Позиция главного врача Белорецкой больницы  Ильдара Хамитова, настроенного на конструктивный диалог с профсоюзом в интересах работников, ускорила переговоры. Сегодня на собрание коллектива принят новый коллективный договор, предусматривающий расширение гарантий службе СМП. На следующей неделе он пройдет правовую экспертизу Республиканского профсоюза здравоохранения. Новые льготы и гарантии для работников больницы начнут действовать с марта 2024 года, - отметил Александр Клочков, заведующий отделом правовой и социальной защиты Рескомом профсоюза.
Кроме того, для улучшения коммуникаций, профсоюз предложил назначить ответственного, который будет координировать взаимодействие всех подстанций.

Напомни, что на этой неделе Рауль Халфин, председатель Рескома профсоюза вместе с заместителем минстра здравоохранения РБ  Анатолием Можаевым и главным врачом ГБУЗ РБ ЦСМПиМК. Уфа Аязом Камаловым  посетили отремонтированную подстанцию в Белорецке, встретились с работниками службы округа, обсудили вопросы организации, оплаты и условий их труда. Ранее в рамках акции «Профсоюзный контроль» специалисты Рескома профсоюза посетили отдаленные подстанции Аскарово, Инзера и Бурзяна, встретились с сотрудниками, изучили условия их труда.


26 февраля 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных