Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюзный контроль


Продолжается совместная работа Республиканского Профсоюза и Министерства здравоохранения РБ по внесению изменений в Постановление Правительства РБ от 13.08.2015 г. № 311 «Об оплате труда работников учреждений здравоохранения Республики Башкортостан».

   Напомним, что в конце декабря 2023 года Глава Республики Радий Хабиров подписал указ о повышении на 18,5% окладов работников государственных учреждений республики. Для реализации этого указа республиканское Правительство должно внести соответствующие изменения в нормативную базу.

По настоянию Профсоюза на 18,5% будут увеличены оклады по всем категориям работников медицинских организаций, а не только младшему медицинскому и прочему немедицинскому персоналу, как планировалось ранее.

 - Также учтена позиция Профсоюза о том, что доплата до МРОТ является гарантированной выплатой и не должна зависеть от решения комиссии по оценке эффективности деятельности работников. Доплата до МРОТ должна производиться на основании приказа руководителя медицинской организации. Выплаты за сверхурочную работу, за работу в ночное время, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, доплаты за замещение временно отсутствующего работника, совмещение профессии либо расширение зон обслуживания НАЧИСЛЯЮТСЯ СВЕРХ установленной суммы минимального размера оплаты труда», - отметила Рита Ишниязова, специалист по нормированию и оплате труда Рескома профсоюза.

Совместная работа по внесению изменений Постановление Правительства РБ от 13.08.2015 г. № 311 продолжается.



29 февраля 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных