Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Я и моя семья.

Что для вас семья? Это опора и смысл жизнь. Семья помогает, семья дает силы жить, семья мотивирует, семья вдохновляет.…- самые частые ответы, которые Республиканский профсоюз  работников здравоохранения получил от участников фотоконкурса «Я и моя семья». Конкурс был посвящен году семьи и совпал с празднованием Международного женского дня.

- По традиции к празднованию 8 марта мы объявляли фотоконкурс «Медпрофледи», его участницы присылали свои фотографии на работе и за любимым занятием.  В этот раз мы решили оценить семейные фотографии. Идея понравилась всем -  за неделю на конкурс поступило  89 работ. Среди участников оказалось много мужчин, которые гордятся своей семьей, поддерживают и защищают ее, - поделился впечатлениями Илья Дмитриев, заместитель председателя Рескома профсоюза здравоохранения.

Вот что написал о своей семье один из победителей конкурса врач-стоматолог из Аскаровской ЦРБ Шамиль Ярмухаметов.  «Всей семьей мы вместе любим быть вместе! Мы просто любим делать все вместе с семьей. У меня самая дружная, активная и веселая семья. Я являюсь членом профсоюза с 1998 года. Супруга- Фируза Аслямовна, педагог, 25 лет в образовании, шьет, вяжет, занимается ковроделием, танцует, рисует, плавает, украшает наш дом и двор цветами. Старший сын Эмиль, наша гордость- закончил УГНТУ, отслужил, вернулся с СВО, сейчас на реабилитации после ранения. Младший сын Идэль, закончил Уфимский БКТ, отслужил, вернулся недавно, работает в Москве. У сыновей много грамот и медалей по плаванию, борьбе, тхэквондо, кикбоксингу. Лапочка-дочка Азиза, 10 лет. Учится отлично, занимается рукоделием, гимнастикой, 1 юношеский разряд по плаванию. Всей семьей мы любим путешествовать, отдыхать на природе, плавать, рыбачить, кататься на велосипеде, заниматься садоводством, пчеловодством, коневодством, спортом, бегать, кататься на лыжах, коньках. У нас немало семейных грамот по пчеловодству от Министерства сельского хозяйства, Мэрии Уфы, администрации Бурзянского района. В 2017 году наша семья заняла 1 место на республиканском конкурсе по Пчеловодству.  Я очень люблю и горжусь своей семьей! У нас очень много фотографий, сложно выбрать одну лучшую».

Отобрать лучшие работы было не просто не только конкурсантам, но и жюри. На конкурс были представлены фотографии многодетных, спортивных семей, семей-медицинских династий и молодых семей врачей.

 Победителями республиканского фотоконкурса «Я и моя семья» стали:

 Шарипов Басир Маратович, председателя ППО ГБУЗ РБ ЦГБ г. Сибай, 

Барт Людмила Михайловна, заведующий отделения медпрофилактики ГБУЗ РБ «Поликлиника №50» г. Уфа, 

Мавлютова Лиля Мирзоевна, заведующий диагностическим отделением ГБУЗ РБ ЦГБ г. Сибай, 

Потеряева Юлия Анатольевна, врач-невролог Янаульской ЦРБ, 

Минниева Гульнур Фаилевна, врач ГКБ №18 г. Уфа, 

Динара Халитова, медсестра палатная ГБ г. Кумертау, 

Замилов Марат Мунирович, врач-онколог Республиканского онкодиспансера,

Баймухаметова Азалия Азаматовна, преподаватель Центр повышения квалификации

и Суяргулов Тимерхан Кутдусович, анестезиолог-реаниматолог Янаульской ЦРБ.

В рамках конкурса было организовано интернет голосование. Впервые в номинации «Приз зрительских симпатий» в профсоюзной группе ВК сразу два победителя, собравших равное количество реакций: Данил  Ханнанов, рентгенолаборант отделения лучевой диагностики ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау и Гульназ Каюмова, фельдшер выездной бригады Чекмагушевского пункта Центра скорой медицинской помощи и МК. А в телеграм канале профсоюза фаворит очевиден, им стала Элена  Кадырова, врач-эндокринолог ГБУЗ РБ Давлекановская ЦРБ. 

 Также определены 19 лауреатов фотоконкурса в различных номинациях. Победители и лауреаты получат дипломы, денежные сертификаты и ценные призы т профсоюза.

Мы получили хороший отклик, увидели, какие позитивные, спортивные, творческие семьи работают в медицине, - отметил Илья Дмитриев.


13 марта 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных