Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз подвел итоги года

В Башкирии прошел Пленум республиканской организации Профсоюза, который собрал 130 профактивистов и главных врачей медучреждений региона.

Обращаясь к участникам по ВКС, председатель Профсоюза Анатолий Домников обратил внимание на успехи и достижения региональной организации, особо отметив информационную работу и развитое соцпартнерство.

«Второй год мы имеем прирост профчленства. Это оказалось возможным во многом благодаря повышению уровня взаимодействия с партнерами: Минздравом, руководством медучреждений, — подчеркнул лидер республиканской организации Башкортостана Профсоюза Рауль Халфин. — Результаты впечатляют: десятки миллионов сэкономленных и доначисленных рублей, тысячи консультаций. Так в профсоюз поступило 22 187 обращений, 80% обращений рассмотрены в пользу работников. Профсоюз нужен и востребован, в нем видят защиту своих трудовых прав медики Башкирии.   Профсоюз силен своей солидарностью – 10 339 членов профсоюза, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях получили его поддержку.


Говоря о достижениях, заместитель министра здравоохранения Башкортостана Динара Еникеева подчеркнула: «В республике много делается для поддержки медработников. Из бюджета осуществляются выплаты отдельным категориям сотрудников, персонал службы скорой помощи обеспечен спецодеждой, действуют программы поддержки «земский фельдшер», «земский доктор». Важно, что главные врачи вместе с Профсоюзом на местах заботятся о том, чтобы условия труда работников были комфортными и безопасными. Мы одна команда, добавила замминистра.

Подводя итоги ушедшего года, Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников поблагодарил профактив за работу. Сегодня профсоюз здравоохранения в республике - это целая армия добровольных помощников: 2043 профгрупорга, более 4000 членов различных комиссий и профбюро. Это неравнодушные и преданные делу профсоюза люди», - отметил председатель профсоюза.

Постановление XII Пленума Комитета Республиканской организации профсоюза от 22.03.2024 №12-2  об итогах работы Профсоюза в 2023 году

Презентация Р.М. Халфина об итогах работы профсоюза в 2023 году 


25 марта 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных