Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Сьезд ФНПР.

Второй день XII Съезда ФНПР начался с выступления министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, который рассказал о взаимодействии Минздрава с Профсоюзом и важности такого партнерства.

По словам Мурашко, министерство всегда опирается на мнение Профсоюза. Совместная деятельность принесла весомые плоды в выработке стратегических задач и решений, особенно в контексте недавних вызовов, таких как пандемия COVID-19 и оказание помощи участникам СВО.

–При активном участии профсоюза работников здравоохранения разработаны стандарты, в том числе по подготовке медицинских работников. Это касается и среднего звена, и врачебного звена, – сказал министр здравоохранения.

Завершая доклад, Михаил Мурашко подчеркнул, что Профсоюз является важным элементом в системе здравоохранения, способствуя формированию профессионализма и социальной зрелости медицинского сообщества, что в свою очередь ведет к улучшению качества медицинских услуг и удовлетворенности граждан.

В своей речи министр также отметил значимость активного участия профсоюзов в политической жизни страны и их вклад в обеспечение социальной стабильности России.




4 апреля 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных